В Сочи автомобиль после ДТП снес остановку с детьми: один ребенок погиб
ЧП Сочи / ВКонтакте
В курортном городе Сочи Краснодарского края в серьезном ДТП пострадали отдыхающие с детьми, находившиеся на остановке общественного транспорта. Один ребенок получил смертельные травмы, другой находится в коме.

Авария произошла вечером в среду в Лазаревском районе Сочи. По предварительным данным, автомобиль "Нива", двигаясь из Сочи в сторону поселка Лазаревское, столкнулся с впереди едущим автомобилем Mitsubishi. От удара отечественный автомобиль выбросило на остановку общественного транспорта, где в это время находились две женщины и два ребенка, передает РИА "Новости". По данным источника "Кубанских новостей" в оперативных службах региона, все пострадавшие были туристами. Они отдыхали в санатории "Одиссея".

36-летняя женщина, приехавшая из Ижевска, отделалась множественными ссадинами. А ее 9-летний сын был госпитализирован в состоянии комы, но позднее скончался.

40-летняя туристка, приехавшая из села Чуровское Вологодской области, погибла. Ее семилетний сын находится в больнице в состоянии комы.

"В настоящий момент в медицинских организациях Сочи на госпитализации два человека, из них один ребёнок. Краевые специалисты проконсультировали пациентов посредством телемедицины. В настоящий момент всем пациентам после ДТП оказывается вся необходимая медпомощь. При необходимости будет решаться вопрос о переводе пациентов в ведущие больницы краевой столицы", - говорится в сообщении МВД.

На месте аварии работали четыре бригады скорой медицинской помощи.

Сотрудники отдела СК РФ по Лазаревскому району Сочи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц"). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет, передает ТАСС.

В Упрдор "Черноморье" уточнили, что в результате ДТП остановочный павильон и шесть метров дорожных ограждений полностью разрушены. В районе ДТП было ограничено движение транспортных средств, в настоящий момент оно осуществляется по всем четырем полосам на данном участке. "По данным дорожных служб, в результате данного ДТП розлива горюче-смазочных материалов не произошло", - говорится в сообщении ведомства.

За последние дни это уже вторая серьезная авария в районе Сочи, в которой тяжелые травмы получают дети. 17 июня на серпантине между Туапсе и Лазаревским районом Сочи 39-летний водитель пассажирского автобуса, следовавшего на черноморский курорт из украинского Донецка (подконтролен пророссийским формированиям ДНР), превысил скорость, не справился с управлением и протаранил на одном из поворотов ограждение автодороги.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, авария произошла на 74-ом километре трассы Джубга - Сочи. После ДТП в медицинские учреждения обратились три пассажира автобуса. Им назначено амбулаторное лечение, сообщает "СочиИнформбюро".

Другие данные о пострадавших приводит блог chp_sochi в соцсети Instagram. "Из 50 человек - 10 с серьезными травмами. У маленького ребенка сломан позвоночник. Некоторые остались с переломами рук. Деньги людям никто возвращать не собирается, все добирались на попутке", - говорится в сообщении родственника пострадавших туристов, бывших в автобусе.