Певица Ваенга стала фигуранткой дела об оскорблении жителя Владивостока
Russian Look
Известная российская певица Елена Ваенга (настоящее имя Елена Хрулева) стала фигуранткой дела об административном правонарушении. Его возбудила в отношении певицы районная прокуратура Владивостока по заявлению блоггера Евгения Коваля, который пожаловался на то, что артистка обругала его нецензурными словами в одной из соцсетей.

"Прокуратурой Фрунзенского района проведена проверка по вашему обращению в отношении Хрулевой Е.В. В ходе проверки доводы, изложенные в обращении, нашли свое подтверждение. Учитывая изложенное, против Хрулевой Е.П. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2. ст 5.61 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка N 26 Фрунзенского района г. Владивостока", - приводит Коваль письмо прокуратуры в своем микроблоге в Twitter.

По вышеуказанной статье певице грозит штраф до пяти тысяч рублей. Однако Коваль уже заявил, что намерен отсудить у нее три миллиона рублей за моральный ущерб, пишет "Комсомольская правда".

В свою очередь Ваенга также прокомментировала жалобу Коваля в прокуратуру. По ее словам, конфликт произошел из-за того, что Коваль первый обозвал певицу, жаловавшуюся на низкий уровень организации концерта и условия проживания в гостинице во Владивостоке во время ее мартовского выступления.

Напомним, концерт Ваенги во Владивостоке состоялся 27 марта. В приморской столице звезде сперва понравился номер в гостинице, где ее поселили. В апартаментах стоимостью 10 тысяч рублей в сутки оказалась сломана кровать, на что певица пожаловалась поклонникам на страничке в соцсети. Потом досталось и организаторам концерта - певица обвинила их в воровстве. Мол, те обокрали своих сограждан, выставив непомерную цену на билеты.

На эти обвинения и ответил владивостокский блоггер Евгений Коваль. "Я ответил ей в инстаграме по пунктам и назвал ее хамлом, так как другого объяснения не вижу. Я работал со Светланой Лободой, с Анастасией Волочковой в дальневосточном туре. Скандалы я много раз слышал от артистов, но таких - ни разу", - написал он тогда в своем блоге.

Певица комментарий блоггера не только прочитала, но и отреагировала - зашла к нему на страничку в Instagram и незатейливо послала его на три буквы. Коваль решил не спускать дело на тормозах, а написал на Ваенгу заявление в прокуратуру. При этом он говорил, что не ждет от прокуратуры особой реакции. "От прокуратуры я особой реакции не жду. Но надеюсь, что Елена научится уважать организаторов и СМИ. Проблемы нужно решать в коллективе, а не выносить их на публику", - говорил Коваль "КП".

Между тем Ваенга призналась, что "потрясена" тем, что сказала во время ссоры. "Обычно я матом не ругаюсь в социальных сетях", - рассказала певица сайту Super.ru. В то же время она пояснила, что сделала это, так как ее "довели". "Он меня хамлом на всю страну назвал, а я его послала на три буквы", - рассказала Ваенга.

Что касается суда, она заявила, что ее московские адвокаты выиграли в этом году 75 судов. "Даже если мне придется заплатить штраф в 100 тысяч рублей, да я с удовольствием заплачу и еще раз его туда же пошлю", - сказала певица.

Отметим, что певица и сама любит судиться. Так, в 2012 году она отсудила 400 тысяч рублей у журнала "Только звезды" и издательского дома "Бурда" за распространенную информацию о беременности. Кроме того, Ваенга требовала 15 млн рублей с телеканала НТВ. Этот иск был связан с тем, что в феврале 2012 года в одной из телепередач на НТВ была продемонстрирована фотография певицы и разглашены некоторые сведения о ее жизни.