"Кавминводыавиа"
kmvavia.aero
Запретить любые рейсы в страны Евросоюза с 25 июня авиакомпаниям ФГУП "Кавминводыавиа", ОАО "Авиалинии Кубани", ОАО "Авиакомпания "Якутия" и ЗАО "Авиакомпании "Авиалинии 400" предложили совместным распоряжением Ространснадзор и Росавиация. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу Минтранса РФ.

Как отмечается в сообщении, такое решение может быть принято в связи с тем, что авиакомпании не выполняли требования Ространснадзора. Между тем контролирующие органы приводят воздушные суда и связанные с полетами процедуры в соответствие с требованиями Евросоюза.

Кроме того, авиавласти вводят ограничения на использование самолетного парка при выполнении регулярных, чартерных и разовых полетов в страны ЕС для авиакомпаний "КрасЭйр", "Уральские авиалинии", "Газпромавиа", "Атлант-Союз", Utair. Этим компаниям предложили срочно разработать и представить на согласование в Ространснадзор план мероприятий по устранению выявленных замечаний и исключению их повторения.

Авиавласти РФ уже второй раз в этом году грозят российским авиакомпаниям запретом на полеты в ЕС. В феврале Ространснадзор и Росавиация также запретили полеты в страны Евросоюза девяти авиакомпаниям: "Аэро Рент", "Татарстан", "Атлант-Союз", "Авиакон Цитотранс", "Центр Авиа", "Газпромавиа", "ЛУКОЙЛ-Авиа", "Русское Небо" и Utair.