Столичный регион "утонет" в дождях. Такой неутешительный прогноз погоды ИТАР-ТАСС сообщили в московском Гидрометеобюро. По словам синоптиков, в воскресенье весь день будут идти довольно сильные дожди, а столбик термометра не поднимется выше 18 градусов
Архив NEWSru.com
Столичный регион "утонет" в дождях. Такой неутешительный прогноз погоды ИТАР-ТАСС сообщили в московском Гидрометеобюро. По словам синоптиков, в воскресенье весь день будут идти довольно сильные дожди, а столбик термометра не поднимется выше 18 градусов. Однако синоптики не исключают, что сквозь плотные темно-серые тучи время от времени станет проглядывать летнее солнце. Прохладный северо-восточный ветер наберет скорость 5-10 м/с.

Однако, пояснили в Росгидромете, такая дождливая погода вполне объяснима. Во-первых, июнь считается самым богатым на дожди летним месяцем, а во-вторых, за прошедшую половину июня выпало всего 10 процентов от положенной нормы осадков. Поэтому сейчас погода так "отыгрывается" на московском регионе.

В понедельник такие неблагоприятные погодные явления постараются испортить одиннадцатиклассникам главный и последний школьный праздник в их жизни. Выпускникам придется также запасаться дождевиками.

"Порывы северо-восточного ветра будут достигать местами 15 м/с", - отметил специалист. При этом, обнаженные плечи и декольте вчерашним школьницам придется прятать под теплыми кофточками - в столице похолодает до 14-16 градусов А в праздничную для выпускников ночь столбики термометров покажут лишь 8-10 градусов.

"Холодная и дождливая погода продержится до среды", - отметили в Росгидромете. Для метеочувствительных людей дождливая погода чревата обострением хронических бронхо-легочных заболеваний, а также заболеваний суставов- артрита, артроза и позвоночных недугов - остеохондроза, радикулита.