Пожар в подмосковном Нахабине - погибли шесть человек
Архив NEWSru.com
По уточненным данным, при пожаре в дачном поселке "Березка" (Красногорский район Московской области, поселок Нахабино) погибло шесть человек. Об этом "Интерфаксу" в воскресенье сообщил источник в правоохранительных органах Московской области.

Как пояснил собеседник агентства, во время разбора завалов на месте сгоревшей кирпичной дачи пожарные обнаружили останки еще одного человека.

Причины пожара в загородном доме, который начался около 03:40 в ночь на воскресенье, устанавливаются.

Количество пожаров и погибших в результате них людей за 5 месяцев 2005 года снизилось практически во всех федеральных округах, за исключением Сибирского и Южного, сообщает в пятницу пресс-служба МЧС РФ.

"За этот период зарегистрировано 94 тыс. 568 пожаров в которых погибли 8 тыс. 620 человек, в том числе 368 детей. Прямой материальный ущерб составил 2145,6 млн. руб.", - говорится в сообщении пресс-службы

Вместе с тем, по данным МЧС силами пожарных спасено 45 тыс. 673 человека и материальных ценностей на сумму более 10,9 млрд рублей.

За 5 месяцев 2005 года на территории России зарегистрировано 10 крупных пожаров, материальный ущерб от которых составил 67,1 млн руб. По сравнению с прошлым годом количество крупных пожаров в РФ уменьшилось на 50%.

Кроме этого, зарегистрировано 9 пожаров с групповой гибелью людей (на 35,7% чем в прошлом году), в результате которых погиб 61 человек и 8 получили травмы.

Больше всего пожаров в 2005 году зарегистрировано в жилом секторе. Их доля от общего числа пожаров по России составила 74,2%, а материального ущерба - 52%.

Рост количества пожаров, погибших и травмированных при них людей зарегистрирован в 10 субъектах РФ: Кабардино-Балкарии, Тыве, Чувашии, Якутии, Красноярском крае, Эвенкийском и Ямало-Ненецком АО, Иркутской, Новосибирской и Читинской областях, добавляют в МЧС.