Очередной инцидент с трамваем, едва на приведший к трагедии, произошел в столице Северной Осетии
ecities.ru
Очередной инцидент с трамваем, едва не ставший трагедией, произошел в столице Северной Осетии. Как и в прошлый раз, людей спасли сотрудники полиции Владикавказа. В четверг около 06:30 на проспекте Коста трамвай с десятком пассажиров потерял управление и начал скатываться назад. В салоне поднялась паника, а у одной из пожилых пассажирок случился сердечный приступ, сообщается на сайте республиканского МВД.

Некоторые пассажиры пытались покинуть трамвай, но его двери оказались заблокированы. Им не оставалось ничего другого, как просить о помощи из окон. На их счастье рядом оказались четверо полицейских, которые тут же бросились к трамваю и начали тормозить его руками.

"Они смогли замедлить скорость трамвая, после чего двери открылись, что позволило некоторым пассажирам выпрыгнуть. Трамвай продолжал движение, полностью его удалось остановить на перекрестке, где он чуть не улетел на мостовую. Водитель трамвая смогла выкинуть полицейским железный "башмак", который зафиксировал колеса, а полицейские удержали его на рельсах", - говорится в сообщении. На сайте МВД также отмечается, что сотрудников-героев могут представить к наградам.

Руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Алла Ахполова отметила, что за достаточно короткий период времени это уже четвертый опасный инцидент с участием трамваев во Владикавказе, который мог привести к человеческим жертвам, сообщает "Интерфакс" Последний произошел в конце июня.

Тогда в центре города трамвай загорелся и едва не погубил находившихся в нем пассажиров также из-за заблокированных дверей. Пассажиров спас проезжавший мимо сотрудник ГИБДД Вадим Черткоев. Увидев происходящее, он выскочил из машины и помог открыть двери трамвая снаружи.

В интернете опубликовано видео, на котором пожарные тушат остов того трамвая, который уже не подлежит восстановлению. "Вот такое происходит, когда правительство экономит и покупает вместо новых трамваев - старые!",- красноречиво прокомментировал ролик его автор.