"Подготовка к Олимпиаде - это вопрос государственной важности, и поэтому на любые попытки помешать мы будем реагировать жестко, но строго в рамках действующего законодательства", - сказал Ткачев
НТВ
Жители Краснодарского края устраивают саботаж готовящейся Олимпиады в Сочи. С такими обвинениями, как передает Regnum, выступил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Ткачев имел в виду переселение жителей из Имеретинской низменности, где планируется строительство олимпийский объектов. "Власти сталкиваются с открытым, хорошо организованным саботажем", - заявил Ткачев на совещании в Сочи. По его словам, доходит до того, что определенная часть жителей блокирует работу оценочных комиссий.

"Подготовка к Олимпиаде - это вопрос государственной важности, и поэтому на любые попытки помешать мы будем реагировать жестко, но строго в рамках действующего законодательства", - сказал Ткачев.

По словам губернатора, главная цель, стоящая сегодня перед краевыми и городскими властями, - четко соблюдать график работ по подготовке к Олимпиаде: "Деньги из федерального бюджета уже выделены, начинается активная фаза строительства, - отметил Александр Ткачев. - Это значит, что многократно возрастает и наша с вами ответственность".