В городе Биробиджан Еврейской автономной области в четверг утром рухнула крыша в одном из цехов на территории бывшего завода "Дальсельмаш"
НТВ
В городе Биробиджан Еврейской автономной области в четверг утром рухнула крыша в одном из цехов на территории бывшего завода "Дальсельмаш". Из-под завалов обрушившейся крыши извлечены тела шести погибших, сообщил замначальника управления информации МЧС РФ Виктор Бельцов. По его словам, спасатели также обнаружили под завалами одну живую девушку.

В свою очередь в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС РФ уточнили, что девушка получила травмы и была госпитализирована в шоковом состоянии.

"В настоящее время разбор завалов завершен", - сообщил представитель пресс-службы ДВРЦ, добавив, что спасатели ведут контрольный осмотр места обрушения.

Как сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, обрушение крыши на площади 2000 кв. метров произошло около 13:30 по местному времени (06:30 по московскому) в цехе, где в настоящее время располагается коммерческая фирма - ЗАО "ДСМ", передает "Интерфакс". ЧП произошло в обеденный перерыв, когда в помещениях было немного людей.

"В результате под завалами, по предварительным данным, оказались семь человек", - сказал представитель МЧС.

На месте дежурят два расчета пожарных и оперативная группа во главе с начальником ГУ МЧС по ЕАО.

Причина обрушения крыши устанавливается.