HTB.ru
Сегодня агентство "Интерфакс" сообщило о зверском убийстве в Чечне военнослужащих федеральных сил. Тела солдата срочной службы и контрактника с многочисленными ножевыми и огнестрельными ранениями были найдены на пустыре у автостоянки в одном из районов Гудермеса. Сотрудники милиции не исключают, что над погибшими перед смертью издевались, и вполне возможно, что это была жестокая казнь.

Расследованием преступления руководит командующий объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал Владимир Молтенской.

Сегодня же стало известно о том, что в Чечне убиты двое местных жителей √ муж и жена, сообщает РИА "Новости". По данным правоохранительных органов Чечни, убийство произошло в минувший вторник в Октябрьском районе Грозного.

Трое неизвестных, одетых в камуфлированную форму и в натянутых на лица масках ворвались в один из частных домов города, расстреляли хозяина дома и его жену и скрылись на легковом автомобиле.

Прибывшие на место преступления оперативники изъяли 17 гильз и 7 пуль калибра 9 мм. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.