Житель Камчатки угнал у знакомого автомобиль, застрял в сугробе и умер от холода
© РИА Новости / Олег Смыслов
На Камчатке угонщик замерз насмерть в салоне автомобиля Nissan Sunny, а его товарищ, сидевший рядом, попал в больницу с переохлаждением. Инцидент произошел на старой трассе рядом с поселком Усть-Большерецк.

Машину обнаружил местный житель. Заглянув в салон, он увидел замерзших мужчин, после чего позвонил в полицию. На место происшествия прибыли также врачи и представитель сельской администрации, сообщается на сайте регионального управления МВД.

По данным полиции, погибшим оказался 25-летний безработный житель поселка Октябрьский. Накануне он похитил у одного своего знакомого ключи и угнал его иномарку, после чего предложил 32-летнему приятелю с ним прокатиться. В итоге Nissan Sunny застрял в сугробе.

"На протяжении какого-то времени мужчины пытались освободить иномарку из снежного плена, а затем сели в салон отдохнуть и заснули", - рассказали в полиции. Отмечается, что выживший друг угонщика находился в шоковом состоянии, но сейчас его жизни ничего не угрожает.

В управлении МВД добавили, что владелец автомобиля ничего не знал об угоне, пока сотрудники правоохранительных органов, увидев в Nissan Sunny труп, с ним не связались. По факту произошедшего проводится проверка.