Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы уверен в поддержке жителями города проекта развития платных парковок
Moscow-Live.ru
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы уверен в поддержке жителями города проекта развития платных парковок, сообщили в пресс-службе ведомства после внезапной отмены референдума по этому вопросу.

Сбор подписей организовала "Справедливая Россия". Накануне лидер партии Сергей Миронов объявил, что среди подписей много поддельных, и сдавать их в мэрию не будут.

"Мы уверены в поддержке жителями Москвы проекта платных парковок. Департамент транспорта никогда не препятствовал проведению референдума инициативной группы", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в воскресенье.

По его словам, "участие жителей в жизни города - обязательная составляющая в городской политике, тем более в вопросе формирования цивилизованной транспортной политики".

Инициативу московских "эсеров" по проведению городского референдума 18 декабря 2013 года поддержала Мосгордума. На следующий день инициативную группу зарегистрировал Мосгоризбирком.

С 25 декабря 2013 года зона платной парковки в Москве расширилась до пределов Садового кольца.