В пятницу днем воздух в столичном регионе прогреется до 6 градусов тепла, однако ночью похолодает до 6 градусов мороза. Согласно прогнозу, предоставленному в Росгидромете, в светлое время суток в Москве будет 3-5 градусов выше ноля, в Подмосковье - от 1 д
None
В пятницу днем воздух в столичном регионе прогреется до 6 градусов тепла, однако ночью похолодает до 6 градусов мороза. Согласно прогнозу, предоставленному в Росгидромете, в светлое время суток в Москве будет 3-5 градусов выше нуля, в Подмосковье - от 1 до 6 градусов.

Ожидается облачная погода, дождь и интенсивный юго-западный ветер, скорость которого составит 5-10 метров в секунду, а порывы - 15-20 метров в секунду. В течение дня из-за смещения циклона начнется перестройка атмосферной циркуляции: в Центральный регион придет холодный арктический воздух, температура будет понижаться, поясняют метеорологи, передает ИТАР-ТАСС.

Атмосферное давление в пятницу составит всего 716 мм ртутного столба - более чем на 40 мм ниже январской нормы. Специалисты предупреждают, что настолько низкое атмосферное давление может сказаться, в первую очередь, на самочувствии людей, страдающих скачками артериального давления. Им рекомендуется, по возможности, щадящий режим с минимумом физических нагрузок.

В ночь на субботу ветер снова усилится. Ожидается преобладание облачной погоды, снег, местами сильный, метель. На дорогах - гололедица. Минимальная температура в столице - 2-4 градуса мороза, по области - от 1 до 6 градусов. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 метров в секунду, с порывами до 15-20 метров в секунду.

Днем 20 января ожидается преобладание облачной погоды, снег, метель, на дорогах - гололедица. Температура в Москве не превысит 2-4 градуса мороза, по области - от 1 до 6 градусов ниже ноля. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 метров в секунду. Местами его порывы могут достигать 15-20 метров в секунду.

В воскресенье возможны прояснения, серьезных осадков не ожидается. В ночные часы, по предварительному прогнозу, сильно похолодает: в мегаполисе столбики термометров опустятся до 5-7-градусной отметки, на ряде подмосковных территорий - до 9-градусной. А днем - чуть потеплеет: в Москве - от минус 2 градусов до нуля, в Подмосковье - от минус 5 градусов до нуля. Северо-западный ветер будет все столь же интенсивным, скорость его составит 4-9 метров в секунду.