В Петропавловске-Камчатском вторые сутки отменены занятия в начальных классах средней школы. ГИБДД города обратилась к водителям с просьбой не выезжать на дороги из-за снежных заносов, гололеда и низкой видимости. За сутки в областном центре выпало до половины месячной нормы осадков.
Из-за непогоды на полуострове прервано автомобильное сообщение с несколькими населенными пунктами Мильковского и Усть-Камчатского районов. На автодороге Петропавловск-Камчатский - Усть-Камчатск образозовались снежные заносы высотой до 1 метра.
На расчистку трассы выведена спецтехника, но как скоро ей удастся справиться со снежными заносами, с учетом неблагоприятного прогноза погоды, неизвестно, передает ИТАР-ТАСС.
Сохраняется повышенная лавинная опасность в горных районах области. Особенно опасны склоны вулканов Корякский, Вилючинский, Авачинский, Корзельский. Камчатский противолавинный центр рекомендовал полностью прекратить "всякое движение в долине реки Паратунка". Повышена также угроза схода снежных лавин с возвышенностей в Петропавловске-Камчатском.