На Балтийском заводе в Санкт-Петербурге ищут заложенную бомбу
Архив NEWSru.com
В Главное Управление МЧС по Санкт-Петербургу в четверг утром поступило анонимное сообщение о заложенном на АО "Балтийский завод" взрывном устройстве.

"В 8:07 по московскому времени поступил анонимный телефонный звонок, звонивший сообщил о минировании Балтийского завода. Будут приняты меры по проверке предприятия", - сказал представитель МЧС.

Минувшей ночью дежурному по заводу поступил звонок о том, что заминирован один из секретных объектов предприятия, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Балтийского завода". "В настоящее время все объекты завода проверяют кинологи с собаками. Есть основание полагать, что это хулиганская выходка", - сообщили в пресс-службе.

Представитель завода уточнил, что в четверг в 11:00 на заводе должна была состояться закладка второго в серии из двух судов многофункционального дизель-электрического ледокола, строящегося по заказу ФГУП "Росморпорт". В связи с проверкой предприятия кинологами церемония закладки может быть перенесена.

АО "Балтийский завод" - одно из крупнейших в России многопрофильных судостроительных предприятий, строящее суда дедвейтом до 100 тысяч тонн. Крупнейшими проектами завода являются атомный крейсер "Петр Великий", атомные ледоколы "Арктика" и "50 лет Победы", серия фрегатов для ВМС Индии.