В Ульяновской области продолжаются поиски преступников, которые сбежали накануне из колонии строгого режима, расположенной в Новоульяновске
ТВ6
В Ульяновской области продолжаются поиски преступников, которые сбежали накануне из колонии строгого режима, расположенной в Новоульяновске. Следователи выясняют, каким образом заключенным удалось сделать подкоп незаметно для охраны, а это несколько самосвалов свежевыкопанной земли.

Все 14 сбежавших заключенных ВИЧ-инфицированы. Об этом журналистам сообщил заместитель прокурора области. Преступники жили в крайнем бараке, и даже охрана старалась не посещать его без особой нужды.

По словам начальника Управления исполнения наказаний Александра Федотова, обреченные беглецы просто хотели получить глоток свободы. Он также уточнил некоторые подробности чрезвычайного происшествия. Заключенные стали рыть подземный тоннель еще осенью, и его длина составила не 40, как сообщалось ранее, а всего 17 метров, сообщает НТВ.

Пока цифры остаются прежними: шестеро преступников пойманы, восемь беглецов все еще на свободе. Накануне заместитель министра юстиции России Юрий Калинин заявил, что причиной побега 14 особо опасных преступников является халатность персонала колонии. По этому факту возбуждено уголовное дело.