Полиция поторопилась с планом "Перехват": "похищение" в центре Москвы оказалось задержанием
Архив NEWSru.com
Подозреваемые в похищении, совершенном в ночь на вторник в центре Москвы, сдали свою "жертву" в полицию. Как выяснилось, мужчину подозревают в краже, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе столичного главка МВД.

Звонок о предполагаемом похищении на службу 02 поступил накануне в 23:00. Как сообщили свидетели, двое неизвестных на улице Большая Молчановка, предположительно, брызнув из газового баллончика в лицо мужчине, усадили его в машину и скрылись в неизвестном направлении.

В городе был введен план "Перехват". На месте инцидента немедленно выехали сотрудники правоохранительных органов, которые опрашивали очевидцев. Однако вскоре стало известно, что похитители вместе с "жертвой" явились в отделение полиции.

"В ходе проверки было установлено, что двое граждан передали в отдел полиции мужчину, который подозревается в совершении кражи принадлежащего им имущества", - отметили в пресс-службе столичного главка МВД.

Как рассказал газете "Вечерняя Москва" представитель пресс-службы ГУВД по Москве Аркадий Баширов, похитители утверждают, что привезенный ими в отделение мужчина 15 февраля совершил кражу. Будучи стажером, он украл у менеджера часы стоимостью 70 тысяч рублей.

По словам граждан, факт кражи часов зафиксирован камерой видеонаблюдения. Преступление произошло в помещении организации, расположенной в доме 4 по улице Гиляровского, пояснил Баширов.

По делу ведется проверка. План "Перехват" отменен. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.