Взрыв в поликлинике в Ростове-на-Дону: погибла медсестра, один пациент ранен
Архив NEWSru.com
В среду около 11:30 в поликлинике Ростова-на-Дону произошел взрыв, в результате которого один человек погиб и один получил ранения.

Взрыв произошел в санитарно-бактериологической лаборатории поликлиники Северо-Кавказской железной дороги.

В результате взрыва погибла врач лаборатории клинической микробиологии Клименко 26 лет, пострадал 68-летний пациент больницы. Как рассказали сотрудники больницы, во время взрыва в здании лаборатории находилось мало людей, передает РИА "Новости".

В местном отделении МЧС РФ отрицают возможность теракта. По предварительным данным следствия, в руках у врача взорвался пакет с каким-то химическим веществом.

Однако по данным прокурора Ленинского района Ростова-на-Дону Анатолия Фиськова, сработало неустановленное взрывное устройство. Взрывной волной на втором этаже поликлиники выбиты стекла.

По факту взрыва в больнице СКЖД в Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство). По словам Фиськова, отрабатывается несколько версий произошедшего.

На месте работает следственно-оперативная группа, в составе которой сотрудники прокуратуры, милиции, ФСБ.

Прокурор отметил, что этот взрыв был вторым за последние четыре месяца. В ноябре 2002 года рядом со зданием, в котором находится лаборатория, сработало взрывное устройство. Тогда никто не пострадал. По словам Фиськова, оба дела будут объединены в одно.