Служба внешней разведки России не испытывает проблем с подбором молодых кадров, сообщил глава СВР Михаил Фрадков
RTV International
Служба внешней разведки России не испытывает проблем с подбором молодых кадров, сообщил глава СВР Михаил Фрадков в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в понедельник.

"В настоящее время СВР не испытывает проблем с подбором молодых кадров. Служба привлекает к себе молодежь перспективной интересной работой, уникальной профессиональной подготовкой, способствующей многогранному развитию личности, хорошим социальным пакетом. Главное, однако, и для кандидатов, и для нас - это мотивация их решения работать в разведке. Мы ищем прежде всего людей, искренне желающих посвятить жизнь защите своей страны", - сказал директор СВР.

Он подчеркнул, что в службе ценятся такие качества, как патриотизм, высокая ответственность за порученное дело, дисциплинированность, развитое чувство товарищества и инициатива. Кроме того, по словам Фрадкова, молодой человек должен быть хорошо образован, обладать широким кругозором, гибким умом и оставаться неравнодушным к людям и окружающему сложному и противоречивому миру.

"Обучение молодежи не заканчивается в нашей академии. После ее окончания начинается подготовка к командировке, углубление языковых и страноведческих знаний - словом, разведчик учится всю свою жизнь", - заключил глава СВР.