Специалисты "Иркутскэнерго" в ночь на субботу полностью восстановили теплотрассу в Иркутске, где в пятницу произошла авария, затронувшая около 14,5 тысячи жителей
АС Байкал ТВ
Специалисты "Иркутскэнерго" в ночь на субботу полностью восстановили теплотрассу в Иркутске, где в пятницу произошла авария, затронувшая около 14,5 тысячи жителей, сообщила пресс-служба МЧС.

Утром в пятницу на одной из теплотрасс в Иркутске произошло аварийное отключение теплоснабжения. Оно затронуло 128 многоквартирных домов, пять детских садов, две школы, железнодорожную больницу. В домах, по данным МЧС, проживают около 14,5 тысячи человек, из них 5 тысяч детей. Мэрия сообщает о том, что в районе отключения живет около 7 тысяч человек.

Все жилые дома и объекты соцкультбыта "Иркутскэнерго" запитала по временной схеме теплоснабжения, что позволило избежать падения уровня тепла в домах, сообщает РИА "Новости".

"На месте аварии на теплотрассе в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска аварийно-ремонтные работы завершены. Система отопления домов работает в штатном режиме. В 26 жилых домах проводится проверка работоспособности системы отопления, удаляются воздушные пробки", - сообщает МЧС. В систему отопления 42 жилых домов подали горячую воду.