Как сообщили в правоохранительных органах столицы, о заложенном взрывном устройстве в здании Мосгорсуда сообщил неизвестный. Сейчас проводится эвакуация людей, а также проверка помещений
Фото NEWSru.com
Как сообщили в правоохранительных органах столицы, о заложенном взрывном устройстве в здании Мосгорсуда сообщил неизвестный. В здании была произведена полная эвакуация в связи с анонимным звонком о заложенном взрывном устройстве.

Из здания были выведены все посетители, а также весь аппарат сотрудников суда. Все судебные заседания, назначенные в Мосгорсуде, были отложены на два часа. Сейчас Мосгорсуд возобновил свою работу, сообщает "Интерфакс".

"Поступил анонимный звонок об угрозе взрыва в здании суда, в связи с чем в настоящее время проводится срочная эвакуация сотрудников и посетителей из Мосгорсуда," - сказала руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. На место происшествия прибыли сотрудники милиции, пожарные и кинологи.

Сегодня в Мосгорсуде должен начаться процесс по делу о взрыве на Черкизовском рынке в августе прошлого года. Однако информации о связи поступившего анонимного звонка с рассмотрением данного уголовного дела нет.

В правоохранительных органах столицы считают, что это очередной случай "телефонного терроризма". "Не исключено, что кто-то просто хочет сорвать судебное заседание", - отметил собеседник агентства.