В Североморске опознано тело еще одного подводника "Курска" - капитана третьего ранга Андрея Милютина
Архив NTVRU.com
В Североморске опознано тело еще одного подводника "Курска" - капитана третьего ранга Андрея Милютина. Об этом сообщил военный прокурор Северного флота Владимир Мулов, передает РИА "Новости".

Факт опознания подтвердили его родные. Тело погибшего будет доставлено в Санкт-Петербург 20 декабря.

28-летний Андрей Милютин был коренным петербуржцем, окончил Нахимовское училище и бывшее Военно-морское училище им.Дзержинского. На Северном флоте он служил командиром дивизиона живучести.

Андрей Милютин будет похоронен 22 декабря на Серафимовском мемориальном кладбище вместе с ранее опознанным старшим помощником командира подлодки капитаном П ранга Сергеем Дудко.

С момента постановки атомной подводной лодки "Курск" в док завода в поселке Росляково из нее были извлечены тела 73 погибших подводников.

Всего из "Курска" были извлечены тела 85 из 118 членов экипажа, находившихся в момент гибели на подводной лодке. Опознано из них к настоящему моменту 78, включая 12 подводников, которые были подняты и опознаны еще в прошлом году.

Как заявил военный прокурор Северного флота Владимир Мулов, опознание обнаруженных моряков идет "очень тяжело, учитывая сроки их нахождения сначала под водой, а затем в осушенном корпусе подлодки".