В Савеловском межмуниципальном суде Москвы сегодня должны продолжиться слушания по иску главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского к заместителю Генпрокурора России Василию Колмогорову
Архив НТВ
В Савеловском межмуниципальном суде Москвы сегодня должны продолжиться слушания по иску главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского к заместителю Генпрокурора России Василию Колмогорову.

Предыдущее заседание, которое состоялось 22 ноября, было отложено в связи с неявкой в суд соответчиков - представителей "Комсомольской правды", в том числе журналиста газеты Игоря Александрова, который является автором материала, основанного на заявлениях Колмогорова, сделанных в письме на имя заместителя секретаря Совбеза, о том, что "преступная деятельность Гусинского подтверждена" различными доказательствами. Гусинский в связи с этим требует публичного опровержения высказывания Колмогорова.

Речь идет о так называемом деле "Русское видео", в рамках которого Гусинскому было предъявлено обвинение в мошенничестве.