Появление в высших эшелонах власти России людей из спецслужб связано с "жизненной необходимостью влить свежую кровь в управленческие структуры"
Архив НТВ
Появление в высших эшелонах власти России людей из спецслужб связано с "жизненной необходимостью влить свежую кровь в управленческие структуры". Об этом заявил директор Федеральной службы безопасности России Николай Патрушев в интервью газете "Комсомольская правда", которое будет опубликовано в среду.

По словам Патрушева, "появление на Старой площади, в Кремле и в регионах людей, прошедших школу руководящей работы в структурах национальной безопасности" связано со стремлением "задействовать потенциал ответственных и организованных людей, сохранивших, несмотря ни на что, дух государственного служения", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Многих из них я хорошо знаю", - подчеркнул глава ФСБ. По его оценке, "это современно мыслящие, образованные люди. Не безвольные идеалисты, а жесткие прагматики, понимающие логику развития международных и внутриполитических событий, вызревающих противоречий и угроз". "При этом они хорошо понимают невозможность возврата к старому, необходимость развития страны на основе разумного соединения либеральных и традиционных ценностей", - отметил Патрушев.