Лефортовский межмуниципальный суд Москвы рассмотрит сегодня жалобу на арест бывшего первого заместителя генерального директора "Аэрофлота" Николая Глушкова, поданную его адвокатом
Архив НТВ
Лефортовский межмуниципальный суд Москвы рассмотрит сегодня жалобу на арест бывшего первого заместителя генерального директора "Аэрофлота" Николая Глушкова, поданную его адвокатом.

Адвокат Андрей Боровков утверждает, что в отношении его подзащитного избрана нобоснованно строгая мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проходящий по "делу "Аэрофлота" Николай Глушков был арестован 7 декабря после того, как Генеральная прокуратура РФ предъявила ему новое обвинение в мошенничестве в крупных размерах.

В начале 1999 года Николаю Глушкову уже было предъявлено обвинение в отмывании денежных средств и незаконном предпринимательстве, и он находился под подпиской о невыезде.

Как сообщили в прокуратуре, новое обвинение было предъявлено после того, как из Швейцарии в Москву поступили изъятые федеральной прокуратурой документы компаний Andava и Forus Services, в которых говорилось о кредитах, полученных "Аэрофлотом" от компании "Форус", которые затем были погашены со счета "Аэрофлота" в "Андаве" вместе со штрафными санкциями.

В пятницу Тверской межмуниципальный суд Москвы отклонил жалобу адвоката Николая Глушкова на незаконность продления сроков следствия по "делу "Аэрофлота" до 20 месяцев.