Пострадавших при терактах в Ингушетии и Дагестане доставят в московские клиники
НТВ
Пострадавшие в результате сегодняшнего теракта в Ингушетии в ближайшее время будут доставлены в московские клиники, сообщили в пресс-центре МВД России. В МЧС готовы доставить в Москву и пострадавших при стрельбе в мечети в Дагестане.

"В настоящее время руководством МВД совместно с МЧС России решается вопрос о доставке наиболее тяжелораненых в медучреждения Москвы", - заявил ИТАР-ТАСС представитель ведомства.

В МВД напомнили, что жертвами взрыва на похоронах в Ингушетии стали семеро полицейских, еще 15 человек, в их числе 12 сотрудников ведомства, были ранены и госпитализированы в больницы Малгобека.

МЧС уже заявило о готовности направить самолет для транспортировки раненых в сегодняшнем теракте и в субботнем обстреле прихожан дагестанской мечети. "Авиация МЧС приведена в готовность для транспортировки пострадавших из республик Ингушетия и Дагестан", - сообщили в Управлении информации ведомства. В случае необходимости, исходя из медицинских показателей, самолет МЧС с медицинскими модулями и врачами вылетит для транспортировки раненых.