Полицейские обыскали помещения крупнейшего российского производителя алкоголя - компании "РосАлко" в связи с подозрениями насчет нелегального производства алкогольной продукции
rosalko.com
Полицейские обыскали помещения крупнейшего российского производителя алкоголя - компании "РосАлко" в связи с подозрениями насчет нелегального производства алкогольной продукции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах в пятницу.

По его данным, обыски прошли накануне на территории производственного предприятия "РосАлко" в подмосковном Ногинске на Электростальском шоссе, дом 1А. В ходе обысков сотрудники полиции изъяли более 500 тонн водки, виски и другой спиртосодержащей продукции, рассказал источник агентства. Официального подтверждения причастности указанного предприятия к компании "РосАлко" пока нет.

В пресс-службе Главного управления МВД РФ по Московской области подтвердили лишь, что в четверг в рамках проверки сообщения о преступлении, предусмотренного статьей 171 (незаконное предпринимательство) УК РФ, сотрудники регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с ФСБ и Росалкогольрегулирования при поддержке спецназа обнаружили нелегальное производство алкогольной продукции в Ногинском районе Подмосковья.

"В Ногинском районе была проверена организация, у которой с октября прошлого года по настоящее время отсутствует лицензия на право осуществления производства, хранения и поставок этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", - сказали в пресс-службе, не уточнив, что это за организация.

Там отметили, что в ходе осмотра помещений и сооружений в одной из промышленных зон, а также в помещениях, прилегающих к территории, оперативники обнаружили и изъяли нелегальную алкогольную и спиртосодержащую продукцию в совокупном объеме около 543 тонн. В частности, изъято более 26 тысяч бутылок водки, 2,7 тысячи бутылок настойки, 4,3 тысячи бутылок виски, 9 тысяч бутылок вина, уточнили в подмосковном главке.

"Также обнаружено основное технологическое оборудование, использованное для розлива указанной алкогольной продукции. Кроме того, обнаружены и изъяты федеральные специальные марки, акцизные марки Азербайджанской республики, комплектующие материалы для производства алкогольной продукции (гофратара, стеклотара, этикетки, колпачки)", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, по данным ГУ МВД Подмосковья, оперативники полиции и ФСБ обнаружили так называемую "черную кассу", документы "двойной" бухгалтерии в бумажном и электронном виде, печати "фирм-однодневок".

"В ходе мероприятий представителями указанной организации оказывалось систематическое противодействие, попытки скрыть следы преступления, которые были пресечены спецподразделением подмосковного главка. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - заявили в пресс-службе подмосковной полиции.

Комментариев со стороны компании "РосАлко" по поводу этой информации на момент публикации материала получить не удалось.