Из больницы в Ставропольском крае началась выписка детей, госпитализированных с отравлением
Архив NEWSru.com
Первые пятеро детей, проходившие лечение после отравления продуктами питания, выписаны в воскресенье из больницы города Благодарного Ставропольского края.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в Южном региональном центре МЧС РФ, эти пятеро выписавшихся будут продолжать лечение амбулаторно. В больнице продолжает оставаться 71 человек, 70 из которых - дети.

14 августа в медучреждения Благодарного с признаками кишечной инфекции стали обращаться местные жители, в основном - воспитанники пяти местных детских садов.

По факту массового отравления в Благодарненском районе Ставропольского края возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

В связи с отравлением в крае объявлен режим чрезвычайной ситуации. В детских дошкольных и лечебно-профилактических учреждениях Благодарного усилен санитарно-противоэпидемический и дезинфекционный режим.

При проведении проверки выяснилось, что в пять пострадавших детских садов поставлялась колбасная и молочная продукция одного и того же частного предпринимателя.