В момент задержания мужчина попытался протаранить служебный автомобиль полицейских, открыв по ним стрельбу. В результате ответного огня он получил смертельное ранение и скончался.
Moscow-Live.ru
Вооруженный мужчина ликвидирован в Грозном при попытке протаранить на легковом автомобиле служебную машину полицейских, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на силовые структуры региона.

"В Ленинском районе Грозного сотрудники полиции провели спецмероприятие по задержанию вооруженного жителя Ставрополья, который находился в федеральном розыске. В момент задержания мужчина попытался протаранить служебный автомобиль полицейских, открыв по ним стрельбу. В результате ответного огня он получил смертельное ранение и скончался", - сказал источник агентства.

Он также сообщил, что личность вооруженного мужчины известна полицейским, это некий Джамбулат Дадаев, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга".