Троих боевиков ликвидировали силовики в ходе контртеррористической операции в пригороде Буйнакска Герей-Авлак
Национальный антитеррористический комитет
Троих боевиков ликвидировали силовики в ходе контртеррористической операции в пригороде Буйнакска Герей-Авлак, сообщили агентства "Интерфакс" и ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах республики. Операция продолжится на рассвете: не исключено, что в блокированном доме скрываются еще двое бандитов.

"Согласно предварительной информации, сотрудники федеральных сил в ходе спецоперации ликвидировали троих участников бандподполья, в том числе среди уничтоженных может быть и главарь бандформированпия "Имарат Кавказ" некий Кибеков", - сообщил источник "Интерфакса".

Силовики визуально наблюдают на месте боя троих убитых, но при этом в настоящее время активная фаза спецоперации приостановлена до наступления утра.

Бандиты прятались в бункере, оборудованном под домом, откуда они вели шквальный огонь по сотрудникам федеральных сил. Предположительно, там укрываются еще два человека.

Среди сотрудников федеральных сил жертв и пострадавших нет.

Режим КТО был объявлен в Буйнакске утром. Днем боевиков удалось блокировать в одном из домов. Штурм начался после того, как в ходе переговоров из дома удалось вывести детей.

В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) подтвердили, что спецоперация отложена до утра. "Дом, в котором засели бандиты, и прилегающая к нему территория были блокированы силами спецназа ФСБ и МВД России. К месту спецоперации оперативно стянуты необходимые силы и средства. В целях обеспечения безопасности жители прилегающих строений эвакуированы", - приводит "Интерфакс" сообщение ведомства.

При этом в НАК указали, что в доме находились и другие люди - две женщины и ребенок. В ходе переговоров злоумышленников удалось убедить отпустить ребенка, однако женщины остались внутри.

"По предварительным данным среди блокированных бандитов - ряд главарей одной из международных террористических организаций, - резюмировали в ведомстве. - Попытки прорыва бандитов из блокированного дома были пресечены, в результате чего двое преступников нейтрализованы".