Число россиян, въезд которым в страну закрыли пограничники в украинских аэропортах, на вторые сутки действия ограничений резко сократилось, сообщил "Интерфакс" "источник в авиакомпании, осуществляющей рейсы на Украину"
Global Look Press
Число россиян, въезд которым в страну закрыли пограничники в украинских аэропортах, на вторые сутки действия ограничений резко сократилось, сообщил "Интерфакс" "источник в авиакомпании, осуществляющей рейсы на Украину". За первые сутки действия запрета на Украину не смогли въехать более 150 граждан РФ.

"За вторые сутки действия запрета в общей сложности, как у нас, так и у наших партнеров, украинские пограничники в аэропортах закрыли въезд девяти пассажирам, среди которых восемь человек не пустили в Одессе и одного - в Харькове", - сказал источник.

Послабления в режиме пропуска связывают с праздниками. "Украинская сторона в связи с пасхальными праздниками ввела существенные послабления, и больше людей смогли въехать на Украину. Если в первые сутки запрет был тотальным, то теперь украинские пограничники выборочно подходят к ограничению въезда в страну", - пояснили в авиакомпании.

В первые сутки въезд был запрещен многим мужчинам в возрасте 16–60 лет, но среди "отказников" есть и женщины, а также мужчины, которые путешествовали с детьми и женами. Сообщалось, что помимо граждан РФ ограничения также касаются мужчин от 16 до 60 лет с украинским гражданством, которые зарегистрированы на территории Крыма и города Севастополя. Коснулись ограничения и женщин от 20 до 35 лет, имеющих украинское гражданство, зарегистрированных на территории Крыма и Севастополя. Они будут пропущены на территорию Украины только после проверочных мероприятий.