В Дагестане убиты трое боевиков "хасавюртовской" бандгруппы
Russia Today
В Хасавюрте убиты трое боевиков. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на СУ СКР по Дагестану.

Вооруженный инцидент произошел в 23:30 мск. Как сообщил собеседник агентства, оперативники правоохранительных органов пытались задержать автомобиль "ВАЗ-2107", на котором передвигались подозреваемые в участии в бандподполье.

"При попытке остановить машину, сидевшие в ней люди открыли стрельбу по оперативникам, и ответным огнем были убиты. По предварительным данным, это участники хасавюртовской бандгруппы", - сообщил представитель СУ СКР по республике.

Из машины изъяты два автомата Калашникова, шесть магазинов к ним и четыре гранаты.

Ранее сообщалось, что трое подозреваемых боевиков при оказании вооруженного сопротивления убиты в Хасавюртовском районе Дагестана.

"Предварительно бандиты опознаны как: находящийся в федеральном розыске Рамазан Саритов, 1983 г.р., - главарь одной из групп, действующей на территории республики; Залимхан Куцаев, 1986 г.р., - член бандгруппы; и активный пособник бандитов - Арсен Какаев, 1984 г.р.", - подчеркивается в сообщении информационного центра Национального антитеррористического комитета.

Все они были уроженцами села Бамматюрт Хасавюртовского района. "На счету бандгруппы - немало преступлений террористической направленности: вымогательства денежных средств у предпринимателей, обстрелы и взрывы в магазинах, подрывы автомобилей, посягательства на убийство сотрудников правоохранительных органов", - говорится в сообщении центра.

В результате проведенных мероприятий жертв среди гражданского населения и потерь среди сотрудников сил правопорядка нет. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.