Нешуточный переполох в Сети вызвал видеоролик, снятый и выложенный в Сеть жителями Бурятии, на котором отчетливо виден труп существа, отдаленно напоминающий человеческий
Youtube.com
Нешуточный переполох в Сети вызвал видеоролик, снятый и выложенный в Сеть жителями Бурятии, на котором отчетливо виден труп существа, отдаленно напоминающий человеческий.

Видео выложил на на Youtube 14 апреля пользователь SashafromBaikal. На записи предположительно запечатлен труп "пришельца" в снегу. Видео сопровождалось бодрым комментарием "Россия, республика Бурятия, Кабанский район, поселок городского типа Каменск! Ребята в лесу, за поселком, обнаружили НЛО!!!".

На видео запечатлено сильно поврежденное тело без правой ноги, небольшого роста – около 85–110 см, предположительно женского пола. И возможно это как-то связано с участившимися появлениями НЛО над территорией Иркутской области, сообщает сайт газеты "Новая Бурятия" во вторник.

Это видео вызвало небывалый резонанс. Видео на момент публикации материала посмотрели более 40 тысяч раз. Кроме того, 17 апреля на YouTube появилась копия видео с переведенными на английский язык комментариями, которое на данный момент уже собрало более 630 тысяч просмотров.

Однако тайна "пришельца" раскрылась весьма скоро. Полиция вычислила электронную почту автора видеоролика и его адрес. Придя к нему домой, представители правопорядка спросили, где "труп пришельца". Автор ролика онемел и показал силовикам куклу "под инопланетянина", которую он сам сделал из теста и обтянул кожей, содранной с курицы, сообщает портал "Русский мир".

Как выяснилось, самодельного пришельца двое друзей положили на снег в лесу, затем сняли его на мобильный телефон и выложили в Сеть. Через несколько дней местный участковый опознал молодого человека в кадре и пришел к нему в гости, сообщает Life News.

По данным издания, режиссерами ролика оказались 18-летний Тимур Хилаев и 19-летний Кирилл Власов. Однако предъявить шутникам полицейские ничего не смогли, потому что состава преступления в их действиях не нашли.