На остановке в Москве нашли коробку с надписью "бомба"
Russian Look
Коробка с надписью "бомба" найдена на автобусной остановке на северо-востоке Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Прохожие нашли на автобусной остановке, расположенной на Шереметьевской улице, дом 20а, картонную коробку, на которой сделана надпись "бомба", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что место происшествия оцепили в ожидании приезда кинолога со служебной собакой, а также сотрудников инженерно-саперного отряда, которые должны проверить подозрительный предмет.

"Скорее всего, речь идет о бытовом хулиганстве, однако в целях безопасности предпринимаются все необходимые меры предосторожности", - сказал собеседник агентства. Позже источник сообщил, что прибывший кинолог счел коробку безопасной, теперь "шутника" будут разыскивать органы.

Отметим, в столице после январского теракта в "Домодедово" сложилась довольно нервозная обстановка, которая усугубляется регулярными сообщениями о попадающих в руки правоохранительных органов лицах, готовивших новые взрывы. В метро машинисты по громкой связи стали предупреждать пассажиров об опасности бесхозных вещей - раньше это делали только в наземном транспорте.

В марте несколько самодельных устройств было взорвано возле зданий, имеющих отношение к ФСБ, причем первый взрыв прогремел тоже на западе столицы и как раз на автобусной остановке. К счастью, никто не погиб и не пострадал. Власти сочли, что во всех случаях действовали одни и те же злоумышленники.