В Москве ожидается до 22 градусов тепла
www.moscow-live.ru
В Москве и Подмосковье ожидается до 22 градусов тепла. Как сообщили в Росгидромете, минувшей ночью столичный регион оказался в теплом секторе юго-восточной периферии циклона. Поэтому под утро в мегаполисе - 7-9 градусов, в центре Москвы - 12 градусов, в пригороде - 4-9 градусов.

В течение дня воздух в столице под влиянием солнечных лучей прогреется до 20-22 градусов, в Подмосковье - до 17-22 градусов. Прогнозируется переменная облачность, без осадков, южный ветер усилится до 3-8 метров в секунду. Благодаря ему, процессы рассеивания примесей в атмосфере ускорятся, сохранится пониженный уровень загрязнения воздуха. И лишь вблизи крупных промышленных зон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения нормы содержания вредных веществ в воздухе до двух предельно допустимых концентраций.

На народном календаре сегодня "Михаил", "Михайловские утренники". День укоротился уже на 5 часов. "Много одежки на луковицах - быть зиме холодной", - примечали на Руси.

В ночь на 20 сентября ожидается облачная погода с прояснениями, пройдет кратковременный дождь. Ветер сменит направление на западное и усилится до 4-9 метров в секунду.

Минимальная температура в мегаполисе составит 10-12 градусов, по области -8-13 градусов. В четверг днем характер погоды существенно не изменится: облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь; ветер западного направления, 4-9 метров в секунду. Максимальная температура в Москве - 14-16 градусов, в Подмосковье - 12-17 градусов.