В школе Ростова-на-Дону после урока физкультуры умер подросток-семиклассник, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на РИА "Новости". Инцидент произошел в школе № 61
НТВ
В школе Ростова-на-Дону после урока физкультуры умер подросток-семиклассник, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на РИА "Новости". Инцидент произошел в школе № 61.

Сейчас специалисты должны установить причину смерти ученика, в том числе, выяснить, страдал ли мальчик какими-либо заболеваниями. При этом в прокуратуре подчеркнули, что в первую очередь необходимо получить результаты вскрытия. Однако, как сообщил представитель школы, у ребенка был врожденный порок сердца, он – инвалид с детства и просто не дождался операции.

По оценкам Минздрава, в России на уроках физкультуры ежегодно погибает от шести до двенадцати детей. Об этом в конце 2005 года сообщила журналистам руководитель департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства министерства здравоохранения и социального развития РФ Ольга Шарапова. По ее словам, причиной чаще всего служит внезапная остановка сердца.