На окраине Москвы совершил аварийную посадку и загорелся вертолет
avsim.ru
В районе Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) совершил аварийную посадку и загорелся принадлежащий московской милиции легкий вертолет Ка-226, передает ИТАР-ТАСС.

Машина приземлилась на строительной площадке по внутреннюю сторону МКАД на 24-м километре магистрали, что на юге Москвы, возле Каширского шоссе и торгового центра "Твой дом". Вертолет загорелся. Но все семь человек, находившихся на борту, сумели выбраться из вертолета и выжили. Три человека пострадали.

По сведениям РИА "Новости", на борту вертолета находились два члена экипажа и пять пассажиров. Вертолет практически полностью сгорел на земле, площадь пожара составила около 20 квадратных метров.

Агентство "Интерфакс" сообщило со ссылкой на неофициальный источник, что причиной падения вертолета послужили отказ двигателя и поломка винта, а принадлежит машина ГУВД Москвы и базируется на аэродроме, расположенном в Солнцеве - юго-западной окраине столицы.

Позже в ГУВД официально уточнили, что причиной аварии стало возгорание одного из двигателей. Причины возгорания двигателя будет устанавливать специальная комиссия.

В ГУВД рассказали, что вертолет вылетел в 16:00 из аэропорта Быково на регулярный облет лесопарковой зоны с целью выявления очагов возгорания, организации несанкционированных свалок и других правонарушений в области природоохранного законодательства.

"На борту находились два члена экипажа, четыре сотрудника экологической милиции и сотрудник департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Около 16:50 загорелся один из двигателей и экипаж принял решение об аварийной посадке", - сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД столицы.

В распоряжении ГУВД столицы теперь остался один вертолет К-226, они поступили в январе 2007 года. ГУВД Москвы располагает еще двумя вертолетами Ми-8.