В Москве на нескольких участках Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД) значительно затруднено движение автотранспорта. Об этом сообщили в пятницу в ГИБДД столицы
Архив NEWSru.com
В Москве на нескольких участках Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) значительно затруднено движение автотранспорта. Об этом сообщили в пятницу в ГИБДД столицы.

В настоящее время "значительно затруднено движение автотранспорта на внешней стороне МКАД от Осташковского до Дмитровского шоссе". "На внутреннем радиусе МКАД наблюдается скопление транспорта от 79 км до Дмитровского шоссе", - рассказал представитель ГИБДД.

В связи со сложной дорожной обстановкой ГИБДД Москвы призывает водителей для проезда выбирать объездные пути, сообщает РИА "Новости".

Еще более сложная дорожная обстановка в связи с проведением ремонтных работ в ряде мест МКАД ожидается к вечеру пятницы при массовом выезде автолюбителей в пригороды Москвы.

Как сообщили РБК в столичном управлении ГИБДД, в настоящее время ремонтно-восстановительные работы деформационных швов ведутся на 1-м км МКАД - путепровод через шоссе Энтузиастов (Горьковский), 52-м км МКАД - мост через реку Сетунь, 53-м км МКАД - путепровод через Сколковское шоссе (Сколковский путепровод), 61-м км МКАД - путепровод через Рублево-Успенское шоссе (Успенский путепровод).

В целях увеличения пропускной способности и безопасности дорожного движения изменена организация движения на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе. Для осуществления левого поворота на Головинское шоссе при движении из области в центр по Ленинградскому шоссе, необходимо перестроиться в правую полосу и съехать с шоссе в специальный "заездной карман", в дальнейшем при разрешающем сигнале светофора - пересечь Ленинградское шоссе.

В данных обстоятельствах возможны затруднения в движении автотранспорта на МКАД в указанных местах. В связи с этим ГИБДД просит водителей по возможности выбирать маршруты объезда.

Напомним, что в прошлую пятницу на Московской кольцевой автодороге образовалась 30-километровая пробка. Движение по внутреннему кольцу МКАД в районе пересечения с Можайским шоссе, Ленинским проспектом, Варшавским, Калужским и Каширским шоссе было полностью заблокировано. Возникли стихийные митинги. По одним данным, пробка образовалась из-за наезда на пешехода, по другим, из-за встречи "одного из первых лиц государства".