Пожар в квартире сына музыканта Владимира Кузьмина, в результате которого молодой человек выпал из окна на 18-м этаже, по предварительным данным, произошел из-за непотушенной сигареты
http://life.ru
Пожар в квартире сына музыканта Владимира Кузьмина, в результате которого молодой человек выпал из окна на 18-м этаже, по предварительным данным, произошел из-за непотушенной сигареты, сообщил в понедельник сотрудник пресс-службы столичного управления МЧС РФ.

Степан Кузьмин погиб утром в воскресенье при пожаре в собственной квартире на 18-м этаже высотного дома на улице Академика Пилюгина, расположенной на юго-западе столицы.

Возгорание началось около 10:00. На место происшествия немедленно были вызваны пожарные. Однако еще до их прибытия мужчина, проживавший в квартире и отрезанный огнем от выхода, попытался спастись самостоятельно. Спасаясь от огня, он попытался по карнизу перейти на окно соседей квартиры, но, не удержавшись, сорвался и погиб. Пожар был потушен в течение десяти минут после прибытия пожарных.

Как сообщил РИА "Новости" руководитель главного следственного управления СКП по Москве Анатолий Багмет, проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела. Наиболее примечательные цитаты из российских газет по теме приводит сайт "Заголовки.ру".

"Предполагается, что пожар в этой квартире произошел в результате неосторожного обращения с огнем при курении погибшим", - сказал представитель МЧС.

Выяснение причины пожара и гибели молодого человека продолжается. На месте происшествия работают следователи и дознаватели государственного пожарного надзора, сказал он.

Как сообщалось, Степан Кузьмин, 1983 года рождения, состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Напомним, несколько лет назад певец потерял дочь: 24-летняя Елизавета Кузьмина была зверски убита. Тело дочери Кузьмина от первого брака с поэтессой Татьяной Артемьевой было обнаружено 13 декабря 2002 года в квартире дома 24 по Сеславинской улице, где она жила. Девушке перерезали горло.