Теплый сектор североатлантического циклона способствует дальнейшему потеплению в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, в Москве после полудня ожидается 10-12 градусов тепла, в Подмосковье - 8-13 градусов
Moscow-Live/ Фото Тихонова Михаила
Теплый сектор североатлантического циклона способствует дальнейшему потеплению в столичном регионе. Как сообщили в Росгидромете, в Москве после полудня ожидается 10-12 градусов тепла, в Подмосковье - 8-13 градусов.

Будет облачно с прояснениями, ближе к вечеру местами пройдет небольшой дождь. Ветер юго-западный, 4-9 метров в секунду. Такие метеоусловия благоприятны для рассеивания вредных примесей в приземном слое атмосферы. Уровень загрязнения воздуха останется пониженным. Тем не менее, вблизи крупных промышленных зон и автомагистралей возможны превышения нормы содержания вредных веществ до двух предельно допустимых концентраций.

По данным гелиогеофизического центра Института прикладной геофизики Росгидромета, вспышечная активность Солнца ожидается низкой, геомагнитное поле - от спокойного до неустойчивого, в радиационной обстановке возмущения маловероятны, передает ИТАР-ТАСС.

На народном календаре сегодня "Денисы Позимские". "На Денисы Позимские въезжаешь на колесах, а полозья в телегу клади", - говорили на Руси.

В ночь на 20 октября пройдет дождь, местами сильный. Ветер сменит направление на южное и станет более интенсивным - 5-10 метров в секунду. Минимальная температура в мегаполисе - 6-8 градусов тепла, по области - 4-9 градусов. Днем - облачно, дождь, местами сильный; ветер южного направления, 5-10 метров в секунду. Столичные термометры покажут 9-11 градусов, подмосковные 7-12 градусов тепла.