Минобороны России отчиталось: в Вооруженных силах за месяц погибли 47 военнослужащих
Архив NEWSru.com

Министерство обороны РФ обнародовало статистику смертности в Вооруженных Силах за сентябрь, сообщает "Интерфакс-АВН". В сентябре в войсках погибли 47 человек, сообщает агентство, ссылаясь на официальный сайт военного ведомства. Из них в результате несчастных случаев погибли 27 человек (в августе – 13). Кроме того, в сентябре в войсках зарегистрировано 16 самоубийств (в августе -18). Еще четыре человека погибли на территории Чеченской республики, из них три – в боевых столкновениях и один – в дорожно-транспортном происшествии (ДТП). В сентябре в результате ДТП погибли шесть военнослужащих.

Всего с начала года в Вооруженных силах в результате преступлений, происшествий и самоубийств погибли 352 военнослужащих. На территории Чеченской республики с начала года по различным причинам погибли 48 представителей Вооруженных Сил. С 1999 по 2006 годы включительно на территории Чечни при исполнении служебных обязанностей погибли 3603 военнослужащих, 31 – пропал без вести.

В сентябре в Вооруженных Силах зафиксировано 1026 преступлений и происшествий (в августе – 1398). С начала года отмечено 11697 подобных случаев.