В ходе контртеррористической операции в Буйнакском районе Дагестана уничтожены четверо бандитов
©РИА Новости / Максим Богодвид
В ходе контртеррористической операции в Буйнакском районе Дагестана уничтожено четверо бандитов, в том числе главарь "кадарской" банды, на счету которой преступления террористической направленности, передает РИА "Новости" со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

По данным силовиков, 19 мая в одном из частных домов селения Карамахи была обнаружена и блокированы группа лиц, причастных к деятельности бандподполья, в ответ на предложение сдаться бандиты открыли огонь. В итоге в ходе перестрелки с бойцами спецназа ФСБ четверо бандитов были убиты.

"Как установлено, указанные бандиты представляли собой остатки т. н. кадарской бандгруппы, организационное ядро которой было ликвидировано в прошлом году. В процессе их предварительного опознания установлен главарь и его сообщники, отличавшиеся особой жестокостью и цинизмом", - отметили в НАК.

По информации силовиков, на счету этой банды - многочисленные преступления террористической направленности, убийство главы администрации села Карамахи и других гражданских лиц, а также вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей.

Потерь среди правоохранителей и пострадавших среди гражданского населения нет, подчеркнули в НАК. Фамилии уничтоженных бандитов при этом не назвали.

Запись с места боестолкновения обнародовал телеканал РЕН ТВ.


ФОТО убитых бандитов появились на сайте "Оперативная линия" (18+).

Тело главы села Карамахи Мигитина Джавадова было найдено 1 октября 2015 года в лесном массиве Карабудахкентского района. При этом сообщалось, что 30 сентября его похитили из собственного дома вооруженные люди в масках, которые действовали под видом силовиков, отмечает сайт "Кавказский узел">.