По-весеннему теплая погода установится в столице на следующей неделе, сообщил в пятницу генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов
Архив NEWSru.com
По-весеннему теплая погода установится в столице на следующей неделе, сообщил в пятницу генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

По его словам, в понедельник ночью будет плюс 3-5, днем воздух прогреется до 6-8 градусов, возможен небольшой дождь, сообщает "Интерфакс".

Начиная со вторника, в Москве должна установиться ясная погода. Во вторник и среду ночью ожидается минус 1-3, днем - плюс 7-9 градусов. С четверга по воскресенье по ночам будет от минус 2 до плюс 3 градусов, днем - плюс 5-10, сообщил Ляхов.

В большинстве регионов России в апреле ожидаются обычные для этого месяца температурные показатели и осадки. Холоднее, чем обычно, будет на Урале и в Якутии. Температура выше нормы установится на западе СЗФО и на юге Восточной Сибири. Дождливо будет в Якутии, Восточной Сибири и на Северном Кавказе, сообщил руководитель Росгидромета Александр Бедрицкий.

Уже в мае-июне жарче обычного будет на Урале и в Западной Сибири. В европейской части России, где прошлое лето было холодным, в этом году в июне средняя температура ожидается на один градус выше нормы, отметил руководитель Росгидромета.

В мае на юге Урала, в Поволжье, Западной Сибире и Красноярском крае дождей прольется больше обычного, а на Северном Кавказе в июне, наоборот, будет дефицит осадков.

В июле жара установится в европейской части и на Чукотке. При этом на территории ЦФО будет дождливо, а в сельхозрайонах Западной Сибири и Красноярского края возможна засуха.

В августе-сентябре засуха может начаться в Поволжье, Татарстане, на юге ЦФО и Восточной Сибири.