Официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Синцов сообщил, что спецподразделения штурмовали дом в поселке Кяхулай на окраине Махачкалы, где укрывались боевики
Вести

В пригороде Махачкалы в ходе спецоперации уничтожены двое блокированных в понедельник боевиков. Официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Синцов сообщил, что спецподразделения штурмовали дом в поселке Кяхулай на окраине Махачкалы, где укрывались боевики.

Как сообщалось, в одном из частных домов в поселке Кяхулай на улице Дачная в понедельник в 19:00 по московскому времени были блокированы два боевика. По данным НАК, в доме были заблокированы двое боевиков, в том числе - женщина, передает "Интерфакс".

"На предложение сдаться они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов и пытались скрыться. В поселке был введен режим контртеррористической операции. В результате боя в доме, где скрывались бандиты, возник пожар. Дом полностью сгорел", - рассказал источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах.

При разборе завалов были обнаружены два обгоревших тела - мужчины и женщины, а также автомат и пистолет, принадлежавшие им.

Среди сотрудников правоохранительных органов жертв и пострадавших нет.

Следственное управление СК РФ по Дагестану возбудило уголовное дело по факту оказания вооруженного сопротивления сотрудникам правоохранительных органов при проведении спецоперации. Уголовное дело возбуждено по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.