Суд над тремя военнослужащими, обвиняемыми в избиении своего сослуживца, младшего сержанта Александра Семочкина, начался в среду в Барнауле (Алтайский край)
Телекомпания Эхо
Суд над тремя военнослужащими, обвиняемыми в избиении своего сослуживца, младшего сержанта Александра Семочкина, начался в среду в Барнауле (Алтайский край), сообщает "Интерфакс".

"На скамье подсудимых оказались старослужащий Васильев, старший сержант Кидиеков и сержант Дурышев. Последние двое - одного года призыва с младшим сержантом Семочкиным", - сообщили "Интерфаксу" в гарнизонном военном суде.

Как ранее сообщала военная прокуратура СибВО, в конце января сослуживцы, будучи в нетрезвом состоянии, попытались отобрать у Семочкина мобильный телефон. За отказ отдать телефон младшего сержанта жестоко избили, нанеся ему множественные удары руками и шваброй. В результате избиения Семочкин получил открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.

Пострадавший на реанимобиле был доставлен в Барнаул, откуда его самолетом Ан-26 отправили в Новосибирск. Длительное время он находился на лечении в окружном военном госпитале.

Командир воинской части, где имелся факт "дедовщины", приведший к травме военнослужащего Семочкина, представлен к понижению в должности. Офицер - непосредственный начальник потерпевшего - представлен к увольнению из Вооруженных Сил РФ.

"Обвиняемым грозит лишение свободы на срок от 2 до 10 лет", - отметили в прокуратуре.