МВД Удмуртии не усмотрело противоправных действий в поведении жителей Ижевска, которые сорвали на минувших выходных флешмоб "Рыжий фестиваль"
YouTube
МВД Удмуртии не усмотрело противоправных действий в поведении жителей Ижевска, которые сорвали на минувших выходных флешмоб "Рыжий фестиваль". Его организаторы планировали наполнить апельсинами один из городских фонатов - но фрукты в него так и не попали.

"В момент проведения выгрузки апельсинов организаторами мероприятия в один из фонтанов на Центральной площади Ижевска сотрудники полиции, охранявшие общественный порядок, не выявили противоправные действия в поведении граждан, проявивших повышенный интерес к раздаче фруктов", - говорится в сообщении, размещенном на сайте республиканского МВД.

Кроме того, не поступало соответствующего заявления или сообщения о противоправных действиях со стороны граждан и от организаторов мероприятия, отмечает ведомство.

Как пишет портал Izhlife.ru, 15 сентября на Центральной площади удмуртской столицы у круглого фонтана в честь "Рыжего фестиваля" должен был состояться апельсиновый флешмоб. По задумке организаторов фонтан должны были наполнить двумя тоннами апельсинов. Но шустрые горожане в мгновение ока растащили все фрукты.

"Когда были выгружены коробки с апельсинами, налетела толпа людей, которая тут же все расхватала", - рассказывает организатор апельсинового флешмоба и директор ВЦ "Галерея" Михаил Чернов.

Очевидцы говорят, что люди несли апельсины кто в чем мог – сумках, пакетах и даже коробках. Впрочем, представители городской администрации не драматизируют ситуацию, признаваясь, что они, возможно, не учли любовь горожан к апельсинам. "Но кому надо было - те наелись и в любом случае получили удовольствие от рыжих цитрусовых", - заявила заместитель главы администрации Ижевска по социальной политике Ирина Теслева.