Очередной скандал зреет вокруг партии "Правое дело"
Russia Today
Очередной скандал зреет вокруг партии "Правое дело": в Живом журнале журналиста Андрея Мальгина avmalgin выложена запись выступления, как он утверждает, члена политсовета партии Бориса Надеждина перед студентами МФТИ, которая сенсационно обрисовывает суть и перспективы этого проекта. Голос уверяет, что президент Медведев планировал избираться на второй срок от "Правого дела", однако бывший глава партии Михаил Прохоров все испортил, взяв в "Правое дело" не тех людей - в частности Пугачеву и Ройзмана.

"Медведев поставил Прохорову задачу совершено конкретную: провести в Думу этих "поганых либералов", - рассказал Надеждин. По словам Надеждина, партия должна была получить около 50 мест в парламенте (голоса бы "нарисовали"), и Медведев планировал баллотироваться на второй президентский срок от "Правого дела", о чем Прохоров якобы не знал. Прохорову называли людей, которые должны были войти в список кандидатов: Татьяна Толстая и Леонид Парфенов. Однако Михаил Прохоров "собрал людей", а потом "взял и закрыл" партию.

Сам Надеждин отрицает, что это его выступление, и говорит, что запись сфальсифицирована, однако записанный голос очень похож на голос Надеждина, "это подтвердит любой, кому довелось с ним общаться", утверждает avmalgin. "Медведев думал, что он использует Прохорова, а Прохоров кинул Медведева, и выиграл Путин", - цитирует запись Газета.Ру.