Российские военные провели батальонное тактическое учение с боевой стрельбой из различного вида оружия на полигоне "Дзарцеми" в Южной Осетии
mil.ru
Российские военные провели батальонное тактическое учение с боевой стрельбой из различного вида оружия на полигоне "Дзарцеми" в Южной Осетии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря командующего войсками российского Северо-Кавказского военного округа подполковника Андрея Бобруна.

"В соответствии с планом боевой подготовки 18 сентября на четвертой гвардейской российской военной базе, расположенной в Южной Осетии на полигоне "Дзарцеми", завершилось батальонное тактическое учение с боевой стрельбой", - сказал собеседник.

Он уточнил, что подразделения, под руководством командира базы, гвардии полковника Александра Шушукина, отработали действия при подъеме по тревоге и совершили марш к месту проведения учения. В ходе выдвижения на полигон были отработаны действия батальона в случае налета авиации и действии разведывательно-поисковых групп противника. Отрабатывались также ситуации применения противником оружия массового поражения.

Бобрун добавил, что в ходе учений основное внимание уделялось слаженным и умелым действиям личного состава при перемещении на поле боя, маскировке боевых машин, преодолению минно-взрывных заграждений, созданию фортификационных сооружений в горной местности и нанесению максимального огневого поражения условному противнику.

Учения завершили боевые стрельбы, в ходе которых мотострелки отработали ведение общевойскового боя в горных условиях, выполнили контрольно-зачетные стрельбы из вооружения боевых машин пехоты БМП-2, танков Т-72 и различных видов стрелкового оружия.

"По предварительной оценке командования соединения, личный состав батальона с задачей справился хорошо, на огневых позициях действовал уверенно. Результаты батальонного тактического учения в очередной раз показали высокий уровень подготовки военнослужащих и подтвердили их способность выполнять задачи по предназначению", - сказал представитель СКВО.