Сергей Иванов заявил, что новое правительство сформируется полностью до конца сентября
НТВ
И.о. первого вице-премьера РФ Сергей Иванов заявил, что состав нового правительства во главе с Виктором Зубковым будет утвержден до конца сентября текущего года. Об этом и.о. первого вице-премьера правительства РФ сказал во вторник во время 25-го заседания Российского организационного комитета "Победа", которое состоялось в Мемориальном центре Великой Отечественной войны на Поклонной горе, передает "Интерфакс".

Тем временем премьер-министр Виктор Зубков сделал свое первое назначение: руководителем его секретариата стал Юрий Чиханчин, который ранее был заместителем Зубкова в Росфинмониторинге. С 1978-го по 1994-й год Юрий Чиханчин проходил службу в КГБ СССР, а затем ФСБ России, передает "Эхо Москвы".

Ожидается, что во вторник Виктор Зубков прибудет в Сочи для встречи с президентом Путиным. Сегодняшний день может стать решающим для определения нового состава кабинета министров.

Премьер-министр РФ Виктор Зубков благодарит всех поздравивших его с назначением на пост главы правительства и обещает сделать работу кабинета министров более эффективной и динамичной.

На сайте правительства РФ во вторник размещено обращение Зубкова, в котором он отмечает многочисленные поздравления от федеральных и региональных органов власти по случаю его назначения. "Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, депутаты нашей Государственной Думы оказали мне высокое доверие. И я приложу все мои силы, чтобы оправдать его", - заявляет Зубков.

По словам Зубкова, "наши приоритеты - это обеспечение стабильности развития страны, создание инновационной экономики, решение острых социальных проблем".

"Работа правительства должна стать более эффективной и динамичной. Убежден, что общими усилиями мы добьемся поставленных целей. Россия займет достойное место среди стран - лидеров современного мира", - считает премьер-министр.