Николай Безбородов: "Беспредметное нанесение ударов США по Афганистану - это бессмыслица"
Архив НТВ.ru
"Беспредметное нанесение ударов" со стороны США по Афганистану √ это "бессмыслица и тупик, это пролог, который ведет к новому типу мировых войн XXI века", заявил радиостанции "Эхо Москвы" заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по обороне генерал-майор Николай Безбородов. "Зная о том, что произошло у нас в Чечне и извлекая эти уроки, мы предостерегаем США, что боевики будут целы, а народы будут кровью рассчитываться за эту авантюру", - подчеркнул он.

Безбородов не исключил, что США могут решиться на акцию возмездия. В то же время, по его мнению, "враг сегодня настолько коварен и сложен, что одного бряцания оружием недостаточно".

По мнению зампреда комитета Госдумы по обороне, России необходимо "убедить США не спешить со своими действиями". "Избежать ударов по Афганистану можно только в том случае, если мнение абсолютного большинства государств, в том числе и Европы, о том, что с террористами можно и нужно бороться не только военной силой, отрезвляюще подействует на администрацию США", - убежден Безбородов.