Члены московской "Другой России" повесили мемориальную доску на дом эксперта по уголовным делам против российских оппозиционеров, сотрудника Российского института культурологии Виталия Батова
deadgorin/Youtube
Члены московской "Другой России" повесили мемориальную доску на дом эксперта по уголовным делам против российских оппозиционеров, сотрудника Российского института культурологии Виталия Батова, сообщает "Каспаров.ru".

Как видно из видеоролика, распространенного в интернете 18 октября, надпись на доске гласит: "В этом доме живет пособник полицаев, подручный эксперт по уголовным делам против российских оппозиционеров, сотрудник Российского института культурологии Виталий Иванович Батов". Также на ней изображены наручники.

Активисты также попытались вручить эксперту цветы и сообщили ему, что его заслуги в деле подавления инакомыслия в России не остались незамеченными. Однако Батов общаться с ними не стал.

По информации "другороссов", эксперты Российского института культурологии, включая Батова, признали экстремистскими надписи "Православие или смерть" на футболках националистов, логотип "Роспила" с сайта Алексея Навального, а также фразу "Убей в себе раба". Виталий Батов вместе со своей коллегой Натальей Крюковой также проводил экспертизу по делу петербургской "Другой России", по которому проходят 13 обвиняемых.